Турист smoragdova
smoragdova
был 8 сентября 2016 20:49

Нью Йорк – Нью Йорк
Если бы меня попросили описать город Нью Йорк одним словом? Я бы кокетливо улыбнулась и ответила бы – запах. Запах - это как вспышка, как зарево, но каждую долю секунды - раскрываешь один, и тут же ныряешь в другой, "Парфюмер" находился бы в перманентном экстазе.
А еще, вот что представьте, все уголки мира, собраны на одном клочке земли. Метро –  мозаика – от Берлина до Парижа. Улицы – коллаж всех знаменитых фильмов Американских и Европейских.
Запахи бесконечное плутовство вкуса.
Манхетен – up и через мост другой штат.
Манхетен – down – империя денег.
Средний Манхетен – спокоен
NY мнение дня
Так влажно… в воздухе… что за одну ночь мои волосы приобрели кудри.
Не важно, как вы строили в воображение этот город – он другой.
После фильма sex and the city вы ожидаете гламура на каждом углу – фигушки. Нет его, повсеместно – нет, местами - да- встречается, но большинство в удобной одежде, казалось, чтобы выйти на улицу – в зеркало не надо смотреться, зато у всех маникюр. Ходи хоть в пижаме, но думай о красе ногтей. Ногти – это важно. Подчеркиваю – очень важно!
Лица людей серьезны – когда говорят – преображаются – улыбаются. Жуют, на ходу. Смотрят в телефоны. Пьют кофе. Пробовала есть в прыжке – навык явно у меня явно отсутствует.
Боялась высоток \была уверена, что давлеть будут на детскую психику культурной единицы\, до тех пор, пока мы не встретились. Лени, знакомьтесь – это высотки, высотки – это Лени. Рады – рады! В них как за крепостью хранима …
Нью Йорк – это любовь!
Для всех он свой, но это любовь без границ!